«Манчестер Сити» сделал заявку на полуфинал ЛЧ, разгромив «Баварию»

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

«Манчестер Сити» всухую обыграл мюнхенскую «Баварию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 11 апреля на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Счет в матче был открыт на 27-й минуте, когда испанскому полузащитнику «Манчестер Сити» Родриго Эрнандес удался потрясающий по красоте удар в «девятку» ворот гостей из-за пределов штрафной. Под конец первого тайма «Бавария» взяла мяч под контроль, но сравнять счет на смогла — 1:0 к перерыву.

Во втором «Манчестер Сити» сыграл эталонно, воплотив преимущество в два забитых мяча — Бернарду Силва на 70-й минуте сделал счет 2:0, а Эрлинг Холанд 77-й минуте довел дело до разгрома.

Итоговый счет — 3:0, «Манчестер Сити» сделал весомую заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Но 19 апреля в Мюнхене «Бавария» бросит все силы, чтобы отыграть отставание в три мяча.