«Енисей» вышел победителем в ¼ финала с «Кузбассом» по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Победой красноярского «Енисея» завершилась игра с кемеровским «Кузбассом» во втором четвертьфинальном матче из серии до двух побед чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 6 марта в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске.

В первом тайме четвертьфинальное сражение шло на равных. Единственный гол на 42-й минуте встречи забил защитник «Енисея» Артем Ахметзянов с пенальти. В начале второго тайма Ахметзянов реализовал второй 12-метровый штрафной — 2:0. На 57-й минуте Артем получил третью попытку забить с «точки», но вратарь Евгений Воронков выбил мяч в шпагате.

На 62-й минуте кемеровчанин Богдан Павенский прошел вдоль борта и «ленточки» и на последнем рубеже нанес удар с близкого расстояния — 2:1. На 72-й минуте Алмаз Миргазов выскочил на ворота и, подкинув мяч, эффектно переправил его в створ — 3:1. А в последние три минуты, когда гости заметно подустали, хозяева соорудили еще два мяча.

«Енисей» (Красноярск) — «Кузбасс» (Кемерово) 5:1 (1:0)

Голы забивали: Артём Ахметзянов (42,53), Алмаз Миргазов (72), Семён Чупин (87), Сергей Ломанов (90) — Богдан Павенский (63).

Ранее 3 марта красноярцы обыграли «Кузбасс» в Кемерово со счетом 4:6.

10 марта «Енисей» встретится в первом полуфинале с хабаровским «СКА-Нефтяником».