«Олимпия» вырвала победу у «Людогорца» и пробилась в 3-й раунд ЛЧ

Павел Рубинский. Футбол

Словенская «Олимпия» (Любляна) на последних минутах матча вырвала победу у болгарского «Людогорца» (Разград) 1 августа и вышла в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Первый матч, состоявшийся на поле болгарской команды, закончился вничью 1:1.

Во втором матче до последних минут счет был ничейным 1:1. На добавленных к основному времени минутах «Олимпия» забила важный гол, позволивший им пройти в следующую стадию соревнований.

Голы оформили Тими Элшник (18-я и 90-я минуты) у «Олимпии» и Кирил Десподов (15-я минута с пенальти) у «Людогорца».

2:1 — победа ФК «Олимпия» (Любляна).

«Олимпия»:

Видовшек — Суалеэ, Мухамедбегович, Ратник, Силва — Сешлар, Элшник, Доффо, Руй Педру — Посавец, Нукич.

«Людогорец»:

Падт — Хайстер, Руссо, Вердон, Сон — Гонсалвес, Педриньо, Янков — Десподов, Тиссера, Текпетей.

После этого матча ФК «Олимпия» вышел в третий раунд квалификации розыгрыша Лиги Чемпионов и встретится с победителем пары «Жальгирис» (Вильнюс, Литва) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция). Футболисты ФК «Людогорец» выбыли из турнира.