«Авангард» победил «Металлург» в пятом матче четвертьфинала Кубка Гагарина

Суровцев Андрей Петрович. Хоккей с шайбой. 1961

Победу над магнитогорским «Металлургом» одержал омский «Авангард» 26 марта в пятом матче ¼ финала розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде команды играли активно, но опаснее атаковал «Авангард». И, как следствие этого, омичи забили две безответные шайбы в ворота соперника. Оба раза отличился Корбэн Найт на 12 и 18 минутах.

Во втором периоде соперники показали зрелищный хоккей со множеством голевых моментов. Но забитых шайб зрители не увидели. 2:0 в пользу «Авангарда» после двух периодов.

В третьем периоде гости пытались спасти матч, показывая атакующий хоккей. «Авангард» четко играл в обороне, играя на контратаках. Одна из них завершилась для омичей успешно. За 5 минут до конца периода Егор Чинахов увеличил разрыв в счете. А на 57 минуте Корбэн Найт снял все вопросы о победителе в матче, забив шайбу в пустые ворота.

4:0 — победа ХК «Авангард». Корбэн Найт забил три шайбы.

«Авангард»: вратарь — Грубец; защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Шарипзянов, Чистяков, Каски, Емелин; нападающие — Найт, Зернов, Ковальчук, Комаров, Стась, Дедунов, Толчинский, Костин, Буше, Чинахов, Потапов, Хохлачев, Семенов.

«Металлург»: вратарь — Кошечкин; защитники — Дронов, Земчёнок, Хольм, Пашнин, Яковлев, Минулин, Николаев; нападающие — Бек, Мозякин Сергей, Рожков, Неколенко, Кулёмин, Плотников, Кошелев, Нестрашил, Расмуссен, Прохоркин, Голдобин, Карпов, Коробкин.

После этого матча «Авангард» повел в серии с «Металлургом» со счетом 3-2.

Напомним, что в матчах плей-офф, серия продолжается до четырех побед одной из команд.