«Партизан» вырвал победу у «Сабаха» в 3-м раунде квалификации ЛК

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

Сербский «Партизан» в серии пенальти сломил сопротивление азербайджанского «Сабаха» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, который состоялся 17 августа на стадионе «Партизан» в Белграде.

Первый матч в Баку завершился уверенной победой «Сабаха» со счетом 2:0.

В ответном поединке «Партизан» сравнял счет в двухматчевом противостоянии благодаря голам Матеуса Салданьи (30-я минута) и Бибраса Натхо (58-я минута) — 2:0 по итогам основного времени матча.

В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) «Партизан» остался в меньшинстве на 116-й минуте из-за удаления за вторую желтую карточку Кристияна Белича. Но «Сабах» не смог воспользоваться численным преимуществом.

В серии пенальти победу одержал «Партизан» (5:4), который вышел в раунд плей-офф Лиги конференций УЕФА.