«Копенгаген» забил шесть голов «Брейдаблику» в квалификации ЛЧ

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Датский «Копенгаген» учинил разгром исландскому «Брейдаблику» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 2 августа на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

Первый матч в Исландии завершился уверенной гостевой победой «Копенгагена» со счетом 2:0.

В ответном поединке «Брейдаблик» неожиданно забил три гола — в составе гостей отличились Джейсон Дади Сванторссон (9-я минута), Кристинн Стейндорссон (51-я минута) и Хёскульдур Гюннлёйхссон (75-я минута).

Но в ответ гости получили шесть голов в свои ворота от фаворита противостояния — в составе «Копенгагена» голы забивали Диогу Гонсалвеш (33-я минута), Элиас Ашури (35-я минута), Джордан Ларссон (37-я минута) и Орри Оускарссон, который оформил хет-трик (голы на 45+1', 47-й и 56-й минутах).

Итоговый счет — 6:3 (8:3 по сумме двух матчей) в пользу «Копенгагена», который вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов.