Медведев обыграл Хачанова в российском «дерби» на теннисном турнире в Вене

Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над соотечественником Кареном Хачановым завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 500 в Вене. Об этом 27 октября стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира в упорном трехсетовом поединке сломил сопротивление шестнадцатого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 3:6, 6:3. Противостояние продолжалось два часа и пятнадцать минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Стефанос Циципас (Греция) — Борна Гойо (Хорватия).

Турнир ATP 500 в Вене проходит с 23 по 29 октября на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет €2 409 835 (241 713 682,41 руб.). Даниил Медведев является действующим победителем состязаний.