Гол Погребняка принес «Уралу» победу над «Арсеналом» в РПЛ

Изображение: (cc) Sebastian S.
Павел Погребняк

Екатеринбургский «Урал» наказал тульский «Арсенал» за расточительность в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 4 апреля в Екатеринбурге.

Туляки имели 100% шанс открыть счет на 3-й минуте, но Владислав Пантелеев не смог реализовать пенальти — голкипер «Урала» Ярослав Годзюр намертво зафиксировал мяч на линии ворот.

Расплата за расточительность последовала уже на 14-й минуте, когда Павел Погребняк точным ударом головой замкнул навес Игоря Калинина — 1:0.

Интрига в матче жила до 85-й минуты, когда точку в матче поставил полузащитник «Урала» Рамазан Гаджимурадов — 2:0, победа «Урала», который набрал 29 очков и оторвался от зоны стыковых матчей (13-14 места) на 9 очков.

«Арсеналу» (17 очков) предстоит борьба за выживание в РПЛ, туляки опережают находящуюся в зоне прямого вылета «Уфу» (15 место) всего на три очка.

«Урал» — Годзюр, Адамов, Страннберг, Рыков, Калинин, Подберезкин (Гаджимурадов, 66), Егорычев, Аугустыняк, Бикфалви, Мишкич, Погребняк (Герасимов, 82).

«Арсенал» — Шамов, Довбня, Бауэр, Григалава, Рассказов (Беляев, 46), Ткачев (Громыко, 86), Чаушич, Ломовицкий, Коновалов (Панченко, 86), Пантелеев (Джорджевич, 62), Луценко.

Предупреждения: Калинин (2), Луценко (18), Хагуш (34), Пантелеев (40), Погребняк (55), Коновалов (82), Гаджимурадов (90), Ломовицкий (90).