Теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме

Изображение: (сс) si.robi
Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над Квоном Соном У из Южной Кореи завершился матч второго круга на турнире ATP 250 в Роттердаме. Об этом 10 февраля стало известно по окончании встречи.

Для победы второй ракетке России понадобилось два сета. Итоговый счет матча — 6:3, 6:3. Поединок продолжался один час и двадцать минут.

Таким образом, 24-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. За выход в полуфинал он сразится с победителем пары Таллон Грикспур (Нидерланды) — Мартон Фучович (Венгрия).

Состязания в Роттердаме проходят с 7 по 13 февраля на харде в закрытом помещении. Призовой фонд соревнований — €1 208 315. Андрей Рублев является действующим победителем соревнований.