«Спартак» отыгрался с 0:2 в Грозном и завоевал серебряные медали РПЛ

Изображение: (сс) RonnyK
ФК «Спартак»

Грозненский «Ахмат» не смог удержать победу над московским «Спартаком» в матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 16 мая в Грозном.

«Спартак» и «Локомотив» в последнем туре РПЛ должны были определить, кто из них займет второе место и, соответственно, завоюет путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Для этого «железнодорожники» должны были побеждать «Урал» и ждать поражения «Спартака» в Грозном.

После первого тайма «Ахмат», который не имел турнирной мотивации, выигрывал у «Спартака» со счетом 2:0 — дубль оформил форвард грозненцев Владимир Ильин.

Однако во втором тайме «Спартаку» все же удалось отыграться благодаря голам Квинси Промеса на 54-й минуте и Виктора Мозеса на 82-й минуте — 2:2. «Спартак» (57 очков) завоевал серебряные медали, «Локомотив» (56 очков) — бронзовые награды.

«Ахмат» — Шелия, Богосовац, Ненахов, Семенов, Быстров (Бериша, 53), Полярус (Швец, 84), Исмаэл (Кармаев, 66), Пуцко, Харин, Нижич (Анхель, 53), Ильин (Альсултанов, 84).

«Спартак» — Максименко, Жиго, Кутепов (Литвинов, 79), Джикия, Айртон (Умяров, 71), Зобнин, Мозес, Крал (Игнатов, 80), Промес (Ещенко, 88), Соболев, Ларссон.

Предупреждения: Ненахов (8), Быстров (43), Джикия (67), Бериша (74), Зобнин (87), Соболев (90).