РФШ переиграл ФК «Македония ГП» и во втором матче квалификации ЛК

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Ничья
Ничья

Победой латвийского РФШ (Рига) над северомакедонским клубом «Македония Герче Петров» (Скопье) закончился второй матч в первом квалификационном раунде Лиги Конференций 20 июля.

Первый матч, состоявшийся на поле македонской команды, закончился победой РФШ со счетом 1:0.

Во втором матче латвийские футболисты уверенно победили и вышли в следующий раунд розыгрыша.

У РФШ голы оформили Ален Куадио дважды (43-я и 58-я минуты), Стефан Панич (68-я минута) и Дмитрий Зеленков (86-я минута). У «Македонии ГП» отличился Кристиян Стойковски на 50-й минуте.

4:1— победа ФК РФШ.

РФШ:

Штейнбор — Липушчек, Мареш, Пренга, Савальниекс — Мархиев, Панич — Диоманде, Илич, Куадио, Эмерсон Байяно.

«Македония Герче Петров»:

Стевковски — Илиевски, Мишевски, Пецов, Яго — Самаке, Стойков — Алексовски, Фазли, Попзлатанов, Стойковски.

После этого матча ФК РФШ вышел во второй раунд квалификации розыгрыша Лиги Конференций и встретится с ФК «Сабах» (Баку, Азербайджан). Футболисты ФК «Македония Герче Петров» выбыли из турнира.