Гол на 124-й минуте вывел Камерун на чемпионат мира по футболу

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Сборная Камеруна вырвала победу над командой Алжира в ответном матче третьего раунда африканского отборочного турнира к чемпионату мира по футболу, который состоялся 29 марта на стадионе «Мустафа Чакер» в Блиде (Алжир).

Первый матч завершился победой сборной Алжира со счетом 1:0.

В ответном поединке сборная Камеруна открыла счет на 22-й минуте — отличился Эрик Шупо-Мотинг. Со счетом 0:1 завершилось основное время матча.

В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) все шло к серии пенальти, но гол Ахмеда Тубы на 118-й минуте вывел Алжир вперед по сумме двух матчей. И все же Камеруну удалось на четвертой компенсированной минуте вырвать победу благодаря голу Карла Токо Экамби — 1:2, за счет гостевого гола Камерун завоевал путевку на чемпионат мира, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Алжир не отобрался на турнир.

Таким образом, от Африки на ЧМ-2022, помимо Камеруна, сыграют сборные Марокко, Сенегала, Ганы и Туниса.