Дубов вырвался вперед в шахматном матче с Карякиным на турнире Линдорес

Третья партия второго четвертьфинального матча Карякин — Дубов международного шахматного онлайн-турнира Lindores Abbey Rapid Challenge из серии Magnus Carlsen Chess Tour завершилась 26 мая.

Даниил Дубов играл черными и разыграл крайне редко встречающийся на столь высоком уровне дебют — скандинавскую защиту. Дубов уже в дебюте начал атаковать белых легкими фигурами. Сергей Карякин первый раз ошибся на 11-м ходу, когда на шах слоном закрылся конем, а не пешкой.

В дальнейшем Дубов атаковал стремительно и к 13-му ходу исход партии был фактически решен. Карякин пытался оказать сопротивление, но вскоре признал свое поражение.

Таким образом, счет в матче стал 2:1 в пользу Даниила Дубова. Для продолжения борьбы, Сергей Карякин обязан побеждать в четвертой партии, а затем выигрывать Даниила в партии «Армагеддон».