«Рубин» одержал волевую победу над «Ахматом» в матче 20-го тура РПЛ

Павел Рубинский. Футбол

«Рубин» со счетом 2:1 переиграл «Ахмат» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 7 марта на «Ахмат-Арене» в Грозном.

Счет в матче открыли хозяева поля на 3-й минуте — полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин четвертый раз в сезоне забил гол прямым ударом со штрафного.

«Рубин» сравнял счет на 50-й минуте — Виталий Лисакович забил свой третий гол в последних двух матчах РПЛ. Развязка наступила на 91-й минуте матча, когда Лисакович вывел Андерса Дрейера один на один с Георги Шелией — датчанин принес победу «Рубину» — 1:2, волевая победа казанцев.

После этого матча «Ахмат» (30 очков) занимает 7-е место в РПЛ, а «Рубин» (25 очков) расположился на 10-м месте в турнирной таблице.

Напомним, в 21 туре 13 марта «Ахмат» сыграет на выезде с «Уралом», а «Рубин» 14 марта встретится в Казани с «Ростовом».