«Ахмат» одержал третью победу подряд в РПЛ. На этот раз повержен «Ростов»

Изображение: (сс) derJani
Футбольный мяч

Домашнюю победу над футбольным клубом «Ростов» одержал «Ахмат» 27 ноября в первом матче второго круга Российской премьер-лиги.

На 24-й минуте встречи полузащитник «Ахмата» Артем Полярус подавал во вратарскую, и мяч угодил в руку защитника «Ростова». Главный арбитр встречи Вячеслав Безбородов после некоторых колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Реализовал пенальти сам Полярус, мощно пробив по центру ворот.

На 29-й минуте «Ростов» забил гол, однако он был отменен из-за офсайда.

На 76-й минуте «Ахмат» удвоил свое преимущество. Грозненцы разыграли комбинацию по центру, которую завершил Сенин Себай ударом с близкого расстояния. В итоге матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу «Ахмата».

Команда из Грозного одержала третью победу подряд и поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы с 24 очками. «Ростов» остается на 11-м месте с 17 очками.