ХК «Салават Юлаев» переиграл «Автомобилист» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победой в гостях хоккейного клуба «Салават Юлаев» (Уфа) над ХК «Автомобилист» (Екатеринбург) 2 октября закончился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период прошел с преимуществом уральских хоккеистов, но реализовать они его не смогли. 0:0 после первого периода.

Во втором периоде при равной игре соперников счет в матче удалось открыть уфимским хоккеистам. На 28-й минуте Михаил Науменков реализовал численное большинство своей команды.

В третьем периоде три шайбы уфимских нападающих Станислава Бочарова (46-я минута и 60-я в пустые ворота) и Алексея Пустозёрова (47-я минута) перечеркнули все старания уральских хоккеистов.

4:0 — гостевая победа ХК «Салават Юлаев».

«Автомобилист»:

Вратари: Маттссон (Бобков),

1-я пятёрка: Баранцев — Эберт; Ли — Волк — Мэйсек,

2-я пятёрка: Гуркин — Василевский; Широков (К) — Романцев — Голышев,

3-я пятёрка: Трямкин (А) — Щемеров; Белоусов — Кормье (А) — Обидин,

4-я пятёрка: Зборовский; Неучев — Филяев — Хрипунов; Каштанов.

«Салават Юлаев»:

Вратари: Кареев (Ежов),

1-я пятёрка: Мёрфи — Мухамадуллин; Кулёмин (К) — Хмелевский — Дроздов,

2-я пятёрка: Науменков (А) — Коледов; Бочаров — Кадейкин (А) — Шмелёв,

3-я пятёрка: Бирюков — Цулыгин; Башкиров — Алалыкин — Пустозёров,

4-я пятёрка: Варлов — Комаров; Кузьмин — Пименов — Санников.

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 16 очков и переместился на 4 место в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Автомобилист»с 19-ю очками остался на 1 месте на Востоке.