Теннисист Рублев проиграл Оже-Альяссиму в полуфинале турнира в Роттердаме

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Андрея Рублева Феликсу Оже-Альяссиму из Канады завершился второй полуфинальный матч на турнире ATP 500 в Роттердаме. Об этом 13 февраля стало известно по окончании встречи.

Для победы девятой ракетке мира понадобилось три партии. Итоговый счет матча — 6:7, 6:4, 6:2 в пользу канадца. Поединок продолжался два часа и двадцать минут.

Таким образом, 24-летний уроженец Москвы покинул соревнования, а Оже-Альяссим вышел в финал. За главный приз состязаний он сыграет против грека Стефаноса Циципаса, переигравшего ранее в трех партиях чеха Иржи Легечку — 4:6, 6:4, 6:2.

Турнир в Роттердаме проходят с 7 по 13 февраля на харде в закрытом помещении. Призовой фонд соревнований — €1 208 315. Андрей Рублев является действующим победителем соревнований.