Стали известны медалистки чемпионата России по фехтованию

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Медали чемпионата России по фехтованию на рапирах среди женщин разыграны в Сочи 23 апреля, сообщил сайт Федерации фехтования России.

В турнире чемпионата России приняли участие 85 рапиристок из разных регионов России, а также одна спортсменка из Луганской Народной Республики. В их число вошли три из четырех спортсменок, завоевавших командное золото на Олимпиаде в Токио — Инна Грачева (ранее выступала под фамилией Дериглазова), Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина.

Грачева, чемпионка России прошлого года, на этот раз проиграла в ¼ финала Загидуллиной и заняла в итоге 5 место. В полуфиналах Мартьянова, выступающая за Татарию, победила Виталину Анащенкову 15:12, представительницу Курской области. Загидуллина, видимо, отдав все силы в бою с Грачевой, крупно проиграла Светлане Трипапиной (Москва) 5:15.

В финале сначала повела Мартьянова 7:1, но к концу третьей трехминутки счет был равным, 13:13. В дополнительное же время «золотой» укол нанесла Светлана Трипапина, став чемпионкой России во второй раз.