«Серветт» в меньшинстве завоевал путевку в 3-й раунд квалификации ЛЧ

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

Швейцарский «Серветт» в серии пенальти обыграл бельгийский «Генк» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 2 августа на стадионе «Сегека Арена» в Генке.

Первый матч в Женеве завершился вничью 1:1.

Уже на 3-й минуте ответного поединка «Серветт» остался в меньшинстве из-за удаления нападающего Энцо Кривелли. Однако это не помешало швейцарскому клубу на равных сражаться с хозяевами поля.

По ходу матча «Генк» дважды вел в счете (1:0 и 2:1) благодаря голам Майка Трезора (28-я минута, с пенальти) и Толуваласе Арокодаре (51-я минута). «Серветт» дважды отыгрывался — в составе гостей отличились Тимоте Конья (36-я минута) и Крис Бедья (63-я минута). В итоге — 2:2 по итогам основного времени.

В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) команды голов не забили. Дело дошло до серии пенальти, в которой «Серветт» не оставил шансов «Генку» (1:4).

«Серветт» вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. «Генк» сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА.