«Алания» сенсационно уступила «Родине» и потеряла лидерство в Первой лиге

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Владикавказская «Алания» с разницей в два мяча проиграла московской «Родине» в матче 18-го тура футбольной Первой лиги, который состоялся 13 ноября на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном.

Уже в первом тайме «Родина» трижды поразила ворота «Алании» — в составе гостей дубль оформил Амур Калмыков (23-я и 45-я минуты), еще один гол записал на свой счет Иван Тимошенко на 25-й минуте — сенсационные 0:3 к перерыву.

На это «Алания» смогла ответить лишь голом Александра Ташаева на 90-й минуте. Итоговый счет — 1:3, неожиданное поражение «Алании».

После этого матча «Алания» (35 очков) опустилась на второе место в Первой лиге, пропустив вперед «Балтику» (35 очков). «Родина» расположилась на 12 месте с 20 очками в активе.