«Фенербахче» сделал уверенный шаг к групповому этапу Лиги Европы УЕФА

Изображение: (cc) 82799088@N03, flickr
Лига Европы
Лига Европы

Австрийская «Аустрия» всухую проиграла турецкому «Фенербахче» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 18 августа на стадионе «Генерали Арена» в Вене.

«Фенербахче» забил по голу в каждом из таймов — на 8-й минуте счет в матче открыл Джошуа Кинг, а точку поставил Сердар Дурсун на 89-й минуте.

Голкипер «Фенербахче» Алтай Байындыр сохранил свои ворота на замке, так и не позволив «Аустрии» открыть счет своим голам в противостоянии. Хозяева поля заканчивали матч вдесятером после удаления за вторую желтую карточку защитника Лукас Галвао на 83-й минуте. Итоговый счет — 0:2, уверенная гостевая победа «Фенербахче».

Ответный поединок в Стамбуле пройдет 25 августа — в нем определится участник группового этапа Лиги Европы УЕФА от этой пары.