Дубль Корбэна Найта помог «Авангарду» победить «Динамо» в матче КХЛ

Изображение: Антон Абрамов © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победу над минским «Динамо» одержал омский «Авангард» 2 февраля в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период прошел с преимуществом омского «Авангарда». Но заброшенных шайб не было.

Во втором периоде минчане выровняли игру. Но у омичей блеснули мастерством легионеры. На 36 минуте красивую шайбу забросил Рид Буше с передачи Корбэна Найта.

В третьем периоде «Авангард» дважды реализовал численное большинство. Дубль на счету Корбэна Найта. На 56 минуте минский легионер Роб Клинкхаммер сокращает разрыв в счете и фиксирует окончательный счет в матче.

3:1 — красивая победа ХК «Авангард». Корбэн Найт набрал три очка — два гола плюс пас, у Клима Костина — три результативные передачи.

«Авангард»: вратарь — Бобков; защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Шарипзянов, Чистяков, Каски, Емелин; нападающие — Найт, Зернов, Ковальчук, Стась, Дедунов, Толчинский, Каблуков, Костин, Буше, Потапов, Хохлачев, Семенов.

«Динамо»: вратарь — Фурх; защитники — Фальковский, Шинкевич, Колячонок, Менелл, Альмквист, Денисов, Знахаренко; нападающие — Дроздов, Горбунов, Клинкхаммер, Демков, Паре, Протас, Усов, Воронин, Когалев, Мосалёв, Митчелл, Алистров, Принс.

После этого матча «Авангард» набрал 73 очка и остался на второй строчке в турнирной таблице Восточной конференции. «Динамо» с 59 очками идет на шестом месте в Западной конференции.