В Сочи завершился командный чемпионат России по шахматам

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Спортивный клуб «КПРФ» стал победителем командного чемпионата России по шахматам среди мужчин. Информация об этом опубликована 10 мая на сайте федерации шахмат России.

По итогам девяти туров первое место в турнире занял спортивный клуб «КПРФ», набравший 16 командных очков. На одно очко от победителей отстали шахматная сборная Москвы (ШСМ) и Русская шахматная школа. По дополнительным показателям второе место заняла команда ШМС.

За чемпионов выступали: Александр Грищук, Даниил Дубов, Габриэл Саркисян, Максим Матлаков, Александр Морозевич, Павел Понкратов, Владимир Малахов и Никита Афанасьев.

Среди женщин чемпионом России стала команда «Сима-ленд», набравшая 16 очков. На втором месте с 13 очками — ШМС. Третье место у команды Московской области. В её активе 12 очков.

За чемпионок выступали: Лея Гарифуллина, Наталья Погонина, Марина Корнева, Екатерина Гольцева и Анастасия Дубникова.