Дубов разгромил Карякина в четвертьфинале шахматного турнира Линдорес

Первый матч четвертьфинала Карякин — Дубов международного шахматного онлайн-турнира Lindores Abbey Rapid Challenge из серии Magnus Carlsen Chess Tour завершилась 24 мая.

В третьей партии для продолжения борьбы в матче Сергею Карякину была нужна только победа. Карякин на первый ход белых 1.d4 ответил построением фигур в духе старо-индийской защиты. Партия получилась очень длинной. У Дубова был небольшой игровой перевес, также он имел лишнее качество. Пытаясь обострить игру, Сергей Карякин ошибся и ввиду неминуемого скорого мата на 94-м ходу сдался.

Первый матч неожиданно закончился разгромом Даниилом Дубовым экс-участника матча за звание чемпиона мира Сергея Карякина 3:0. Напомним, для выхода в полуфинал одному из шахматистов нужно выиграть два матча из трех. Следующий матч между Дубовым и Карякиным состоится 26 мая.