«Хамрун Спартанс» выбил тбилисское «Динамо» из Лиги конференций

Павел Рубинский. Футбол

Грузинское «Динамо» с минимальным счетом проиграло мальтийскому клубу «Хамрун Спартанс» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, который состоялся 3 августа на стадионе «Борис Пайчадзе (Динамо-Арена)» в Тбилиси.

Первый матч на Мальте завершился домашней победой «Хамрун Спартанс» со счетом 2:1.

В ответном поединке «Динамо» владело подавляющим преимуществом, но пропустило под занавес первого тайма — в составе гостей отличился Урош Джюранович (45+2') — 0:1 к перерыву.

На 46-й минуте тот же Джюранович схлопотал красную карточку и оставил «Хамрун Спартанс» в меньшинстве. Но «Динамо» не смогло воспользоваться численным преимуществом.

Итоговый счет — 0:1 (1:3 по сумме двух матчей), гостевая победа, которая вывела «Хамрун Спартанс» в третий раунд квалификации Лиги конференций. Тбилисское «Динамо» завершило свой европоход.