«Омские Ястребы» переиграли «Тюменский Легион» в матче МХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

«Омские Ястребы» в гостях переиграли «Тюменский Легион» 7 декабря в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Омские хоккеисты уверенно провели матч и не оставили сопернику шансов на победу.

«Тюменский Легион» — «Омские Ястребы»: 1:4 (1:2, 0:1, 0:1); броски: 52-48; броски в створ ворот: 36-32; штраф: 12-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Перфильев Андрей (Рейнгардт Илья) — 7-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Шахматов Егор (Аплин Тимур) — 15-я минута («Тюменский Легион»);

1:2 — Хлопиков Дмитрий (Хворов Николай, Куликовский Артем) — 18-я минута («Омские Ястребы»);

1:3 — Сысоев Данила (Малов Денис, Голоднюк Эдуард) в большинстве — 40-я минута («Омские Ястребы»);

1:4 — Голоднюк Эдуард (Малов Денис, Хворов Николай) в большинстве — 42-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 42 очка и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Тюменский Легион» с 26 набранными очками идет на 6-м месте в Дивизионе «Серебряный».