Теннисист Феликс Оже-Альяссим выиграл первый турнир ATP в карьере

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой канадского теннисиста Феликса Оже-Альяссима над Стефаносом Циципасом из Греции завершился финальный матч на турнире ATP 500 в Роттердаме. Об этом 13 февраля стало известно по окончании встречи.

Для победы девятой ракетке мира понадобилось два сета. Итоговый счет матча — 6:4, 6:2. Поединок продолжался один час и семнадцать минут.

Таким образом, 21-летний уроженец Монреаля завоевал свой первый титул на турнирах ATP в одиночном разряде в профессиональной карьере. Отметим, что до этого Оже-Альяссим восемь раз выходил в финалы соревнований, но каждый раз терпел неудачу.

Состязания в Роттердаме проходили с 7 по 13 февраля на харде в закрытом помещении. Призовой фонд соревнований — €1 208 315. В 2021 году титул чемпиона завоевал российский теннисист Андрей Рублев.