«Аякс» разгромил «Фортуну Ситтард» в матче шестого тура Высшей лиги

Изображение: (cc) Dennis1989
Логотип ФК «Аякс»

Победу над «Фортуной Ситтард» одержал «Аякс» 21 сентября в футбольном матче, проходившем в рамках 6-го тура голландской Высшей лиги.

Уже на 11-й минуте Бергейс вывел «Аякс» вперед. Мазрауи на 27-й минуте удвоил преимущество гостей. Через одиннадцать минут Тадич сделал счет 0:3.

Кудус, вышедший на замену во втором тайме, на 72-й минуте довел счет до разгромного. Тальяфико, также вышедший на замену во вторые сорок пять минут игрового времени, на 77-й минуте установил окончательный счет матча.

0:5 — выездная победа «Аякса».

«Фортуна Ситтард»: ван Ос — Кокс, Янссен, Анга, Тирпан — Дуарте, Ринстра, Текие — Сентьес, Самбу, Ханссон.

«Аякс»: Пасвеер — Блинд, Мартинес, Схюрс, Мазрауи — Альварес, Гравенберх, Тадич, Бергейс, Антони — Аллер.