Начались матчи полуфинала шахматного турнира Magnus Carlsen Invitational

Первый полуфинальный матч «финала четырех» на шахматном онлайн-турнире «Магнус Карлсен приглашает» проходит 1 мая.

В первом полуфинальном матче встречаются американские шахматисты Фабиано Каруана и Хикару Накамура. Первые две партии матча завершились вничью. Отметим, что во второй партии Накамура владел небольшим преимуществом, однако реализовать его не смог.

Согласно регламенту турнира, полуфинальные матчи состоят из четырех быстрых партий с контролем времени 15 минут плюс добавление по 10 секунд на каждый ход. В случает ничьей 2:2, соперники играют две блиц-партии с контролем времени 5 минут плюс три секунды на ход. Если две блиц-партии будут сыграны вничью 1:1, то играются еще две блиц партии с контролем времени 3 минуты плюс две секунды на ход. И только в случае, если и эти две партии не выявят победителя будет сыграна «партия смерти» «Армагеддон».