«Валмиера» разгромила «Тре Пенне» во втором матче квалификации ЛК

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Крупной победой латвийской «Валмиеры» над клубом «Тре Пенне» (Серравалле, Сан-Марино) закончился второй матч во втором квалификационном раунде Лиги Конференций 1 августа.

Первый матч, состоявшийся на поле команды из Сан-Марино, закончился победой «Валмиеры» со счетом 3:0.

Во втором матче латвийские футболисты уверенно начали матч, забив в первые 12 минут четыре безответных мяча. Во втором тайме футболисты «Валмиеры», забив еще три мяча, обеспечили себе победу в матче и выход в следующий раунд соревнования.

У «Валмиеры» голы оформили Максим Тонишев дважды (3-я и 68-я минуты), Джакомо Нигретти (6-я минута, автогол), Роберт Вейпс (9-я минута), Фрай Кайрамани (12-я минута), Алиун Ндойе (73-я минута) и Алвис Яунземс (90-я минута).

7:0— победа с крупным счетом ФК «Валмиера».

«Валмиера»:

Ольсес — Балодис, Фалл, Вейпс — Диоп, Ганем, Яунземс, Кайрамани, Густаво — Ндойе, Тонишев.

«Тре Пенне»:

Мигани — Ломбарди, Нигретти, Скоччимарро, Ванди — Джованьоли, Риччиотти, Ригини — Бадаласси, Чеккетти, Пьери.

После этого матча ФК «Валмиера» вышел в третий раунд квалификации розыгрыша Лиги Конференций и встретится с победителем пары «Атлетик Эскальдес» (Эскальдес-Энгордань, Андорра) — «Партизани» (Тирана, Албания). Футболисты ФК «Тре Пенне» выбыли из турнира.