Скандальный гол позволил «Ахмату» победить «Арсенал» в матче РПЛ

Изображение: Н.С. © ИА Красная Весна
Нечестная игра

Грозненский «Ахмат» переиграл тульский «Арсенал» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 26 августа в Грозном.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте. И этот гол форварда «Ахмата» Мохамеда Конате будет еще долго обсуждаться. Дело в том, что за мгновения до результативного удара нигерийца защитник «Арсенала» Урош Радакович отправил мяч в аут, чтобы его партнеру оказали помощь врачи. Но полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша перехватил мяч, который катился в аут, убежал от остановившихся защитников и прострелил на Конате. На поле чуть не началась драка, но гол был засчитан — 1:0.

Спустя семь минут счет стал равным после точного удара с линии штрафной в исполнении Данилы Степанова — 1:1.

Этот счет сохранялся на табло до последней добавленной ко второму тайму минуты, но на 90+5' Игорь Коновалов добил мяч в сетку ворот тульского клуба и принес «Ахмату» победу — 2:1.

«Ахмат» (9 очков в 6 матчах) расположился на седьмом месте в РПЛ, «Арсенал» (4 очка) — на предпоследнем 15-м месте.

«Ахмат» — Гудиев, Уциев, Семенов, Лысцов, Нижич, Быстров (Коновалов, 72), Карапузов (Полярус, 61), Уткин (Швец, 62), Тимофеев, Бериша (Кадыров, 89), Конате (Архипов, 72).

«Арсенал» — Коченков, Смольников, Костадинов (Марков, 90), Радакович (Сокол, 46), Новосельцев, Степанов, Ткачев, Чаушич (Панченко, 75), Гулиев, Хлусевич (Давиташвили, 63), Луценко (Тудорие, 75).

Предупреждения: Радакович (31), Смольников (34), Конате (63), Панченко (80), Уциев (84).