«Алания» забила пять голов «Торпедо» в матче ФНЛ

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Владикавказская «Алания» в Грозном учинила разгром московскому «Торпедо» 6 ноября в матче 21-го тура Футбольной национальной лиги.

Уже в первом тайме «Алания» отгрузила три мяча в ворота «Торпедо» — дубль оформил Батраз Хадарцев (24-я минута и 41-я минута, с пенальти), еще один гол — на счету Давида Кобесова (31-я минута) — 3:0 к перерыву.

На 73-й минуте Бутта Магомедов реализовал пенальти и довел преимущество «Алании» до четырех мячей, после чего «Торпедо» все-таки наиграло на гол престижа — на 75-й минуте отличился Артем Самсонов — 4:1. Точку в матче поставил Ислам Машуков на 79-й минуте — 5:1, разгромное поражение «Торпедо», которое лишило «Торпедо» лидерства в ФНЛ.

По итогам 21-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Оренбург» — 44 очка; 2. «Торпедо» (Москва) — 41 очко; 3. «Факел» (Воронеж) — 40 очков; 4. «Алания (Владикавказ) — 39 очков; 5. «СКА-Хабаровск» — 37 очков; 6. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 36 очков.