Дубль Боадю принес футболистам «АЗ Алкмара» победу «Фейенордом»

Николай Дормидонтов. Футбол на Спартакиаде. 1933

Победу над «Фейенордом» одержал «АЗ Алкмар» 24 января в футбольном матче, проходившем в рамках 18-го тура голландской Высшей лиги.

Уже на 10-й минуте Карлссон с передачи Гудмундссона вывел «АЗ Алкмар» вперед. Йоргенсен на 32-й минуте сравнял счет.

Боадю на 47-й минуте вновь вывел «АЗ Алкмар» вперед. Димерс на 58-й минуте сделал счет 2:2. На 70-й минуте Боадю оформил дубль и принес «АЗ Алкмар» победу в этом матче.

2:3 — выездная победа «АЗ Алкмар».

«Фейеноорд»: Марсман — Маласиа, Спайич, Сенеси, Гертрюйда — Фер, Торнстра, Димерс — Йоргенсен, Бергейс, Хапс.

«АЗ Алкмар»: Бизот — Вейндал, Хацидьякос, Мартинс Инди, Сугавара — Копмейнерс, Мидтше, Стенгс — Боадю, Гудмундссон, Карлссон.

После этого матча «АЗ Алкмар» набрал 37 очков и занял 4-е место. «Фейенорд» с 35-ю очками расположился на 5-й строчке в турнирной таблице.