Футбольная рубка в матче «Ахмата» и «Ростова» закончилась мирным исходом

Ничейный результат был зафиксирован в матче между «Ахматом» и «Ростовом» в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в Грозном 29 февраля.

Ростовчане были острее в первой половине матча и закономерно повели в счете под занавес тайма. Ивелин Попов отпасовал в центр штрафной на Эльдора Шомуродова и лучший бомбардир «Ростова» в сезоне реализовал голевой момент — 0:1 на 45-й минуте. Этот гол стал 11-м по счету для Эльдора в сезоне РПЛ, он сравнялся по этому показателю с Артёмом Дзюбой, который до этого тура лидировал в бомбардирской гонке.

«Ахмат» сравнял счет сразу после перерыва. Бериша упал в штрафной после контакта с Деннисом Хаджикадуничем на 46-й минуте — пенальти. Приговор привел в исполнение Одисе Роши — 1:1.

«Ахмат» — Городов, Нижич, Богосовац, Семенов, Ненахов, Харин (Исмаэл, 73), Раванелли (Иванов, 46), Роши, Бериша (Мбенг, 90), Глушаков, Ильин.

«Ростов» — Песьяков, Осипенко, Хаджикадунич, Козлов, Чернов, Еременко, Норманн, Байрамян, Зайнутдинов, Попов, Шомуродов.

Предупреждения: Зайнутдинов (13), Роши (18), Норманн (32), Хаджикадунич (46), Харин (70), Исмаэл (82), Семенов (86), Бериша (90).

Отметим, «Ахмат» набрал 20-е очко в сезоне, поднявшись на 12-е место в таблице РПЛ. У «Ростова» после ничьей в Грозном стало 35 баллов, он делит вторую позицию в чемпионате с «Краснодаром», ЦСКА и «Локомотивом». Правда, у «Краснодара» есть игра в запасе.