Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Вене

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над Александром Зверевым из Германии завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 500 в Вене. Об этом 27 октября стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка мира обыграл десятого номера мировой классификации в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:1, 6:7, 6:3. Противостояние продолжалось два с половиной часа.

Таким образом, 26-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Фрэнсис Тьяфо (США) — Янник Синнер (Италия).

Турнир ATP 500 в Вене проходит с 23 по 29 октября на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет €2 409 835 (241 713 682,41 руб.). Действующим победителем состязаний является российский теннисист Даниил Медведев.