Андрей Рублев стартовал с победы на теннисном турнире в Вене

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Победой отечественного теннисиста Андрея Рублева над Алексеем Попыриным из Австралии завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Вене. Об этом 24 октября стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка в двух партиях сломил сопротивление тридцать девятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 7:6, 6:4. Поединок продолжался один час и тридцать пять минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Москвы вышел во второй круг соревнований. Его следующим соперником станет итальянец Маттео Арнальди, обыгравший испанца Альберта Рамоса-Виньоласа — 7:6, 7:6.

Турнир ATP 500 в Вене проходит с 23 по 29 октября на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет €2 409 835 (241 713 682,41 руб.). Действующим победителем состязаний является российский теннисист Даниил Медведев.