«Краснодар» забил два гола за три минуты и выиграл у «Ахмата» в РПЛ

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

«Краснодар» всухую переиграл грозненский «Ахмат» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 18 сентября в Грозном.

В первые сорок минут матча на поле «Ахмат-Арены» в Грозном шла равная борьба. Однако стоило «Ахмату» потерять концентрацию в концовке первого тайма, и тут же сыграл свою роль класс атакующей линии «Краснодара».

Исход матча был фактически предрешен за три минуты, когда в ворота «Ахмата» влетели два безответных мяча — в составе «Краснодара» отличился Реми Кабелла (41-я минута) и Владимир Ильин (44) — 0:2 к перерыву.

Во втором тайме обе команды имели голевые шансы, но после того, как «Ахмат» остался вдесятером после удаления Зорана Нижича на 65-й минуте, шансы хозяев спастись в этом матче сошли на нет — 0:2, победа «Краснодара» (13 очков), который временно поднялся на пятое место в таблице РПЛ. «Ахмат» (9 очков) — на 11-м месте.

«Ахмат» — Гудиев, Тодорович (Уциев, 21), Семенов, Нижич, Лысцов (Карапузов, 46), Быстров, Тимофеев, Коновалов, Уткин (Пуцко, 69), Архипов (Садулаев, 46), Конате (Себаи, 46).

«Краснодар» — Сафонов, Корнюшин, Спайич (Сорокин, 66), Панталеао, Рамирес, Газинский, Кабелла (Манелов, 89), Классон, Сперцян (Стоцкий, 89), Кривцов (Вильена, 86), Ильин.

Предупреждения: Сперцян (23), Нижич (55), Рамирес (68), Корнюшин (80).

Удаление: Нижич (65).