Японки обыграли бельгиек в матче группы E чемпионата мира по волейболу

Михаил Гуревич. Волейбол (фрагмент). 1929

Женская сборная Японии по волейболу в четырех сетах сломила сопротивление команды Бельгии 4 октября в матче 1-го тура группы Е чемпионата мира.

Матч прошел на арене «Ахой» в Роттердаме.

Японские волейболистки проиграли первый сет со счетом 21:25, но затем выиграли три партии подряд (25:20, 25:16, 25:22) и одержали победу в матче — 3:1 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Японии внесла доигровщица Котона Хаяси, набравшая за игру 14 очков. Наилучшую результативность в составе команды Бельгии продемонстрировала доигровщица Бритт Херботс (20 очков).

После этого матча сборная Японии с 15 очками в активе вышла на первое место в группе E (второй групповой этап). Команда Бельгии с 12 очками располагается на 4 месте в октете, из которого только четыре сборные получат путевки в четвертьфинал мирового первенства.