«Галатасарай» вырвал победу у «Мольде» в квалификации Лиги чемпионов

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

Турецкий «Галатасарай» переиграл норвежский «Мольде» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 23 августа на стадионе «Акер» в Мольде.

При этом «Мольде» открыл счет уже на 8-й минуте первого тайма, когда отличился Мартин Эллингсен. Но еще до перерыва «Галатасарай» ответил двумя голами — в составе гостей точными ударами отметились Сержиу Оливейра (25-я минута) и Мауро Икарди (29-я минута) — 1:2 после первого тайма.

На 56-й минуте «Мольде» сравнял счет благодаря точному удару Кристоффера Хёугена. Но удержать ничью хозяевам поля не удалось. Фредрик Мидтше на 93-й минуте принес победу «Галатасараю» — 2:3.

Ответный матч пройдет в Стамбуле 29 августа. В нем определится, кто из этой пары сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов.