«Алания» переиграла «Арсенал» и пробилась в четвертьфинал Кубка России

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Владикавказская «Алания» с минимальным счетом переиграла тульский «Арсенал» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу, который состоялся 2 марта на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном.

Судьбу матча решил единственный гол. Уже на 4-й минуте матча Владимир Хубулов поразил ворота тульского «Арсенала». В оставшееся время «Алании» удалось «засушить» игру и добиться победы со счетом 1:0.

«Алания» завоевала путевку в четвертьфинал Кубка России по футболу. Все участники четвертьфинала Кубка России определятся 3 марта, когда будут сыграны еще несколько матчей 1/8 финала турнира.

Финал Кубка России пройдет 29 мая. В прошлом сезоне в Кубке России победу праздновал московский «Локомотив», обыгравший в финале самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1.