Ковальчук принес третью победу «Авангарду» в серии с «Автомобилистом»

Николай Когут. Хоккей. Конец 1940-х

Со счетом 4:3 омский «Авангард» переиграл екатеринбургский «Автомобилист» 8 марта в четвертьфинале плей-офф КХЛ.

Матч прошел в Екатеринбурге на стадионе «Уралец». Присутствовали 2324 зрителя, что составляет 42% от общей вместимости.

В первом периоде «Автомобилист» повел 2:0. Отличились на 7-й минуте Никита Трямкин (ассистенты: Георгий Белоусов и Павел Куликов), на 19-й минуте Брукс Мэйсек (ассистенты: Павел Дацюк и Алексей Макеев).

На 31-й минуте Илья Ковальчук одну шайбу отыграл с передач Алексея Береглазова и Дамира Шарипзянова. Мэйсек снова восстановил отрыв в две шайбы, ему ассистировал Дацюк.

Омичам удалось уйти от поражения. Шайбы забросили на 57-й минуте Рид Буше (ассистенты: Сергей Толчинский и Оливер Каски), на 58-й минуте Иржи Секач (ассистенты: Корбан Найт и Толчинский).

Во втором овертайме на 88-й минуте матча победную шайбу забросил Илья Ковальчук, ему ассистировал Андрей Стась и Толчинский.

Счет в серии «Авангард» — «Автомобилист» стал 3:1. Следующая игра состоится в среду 10 марта в Балашихе, где домашние матчи проводят омичи.

В регулярном чемпионате клубы встречались друг с другом четыре раза — по две победы у каждой из команд.