«Авангард» победил в серии буллитов «Адмирал» в матче КХЛ

Олег Шамро. Хоккей. Острый момент. 1969

Победу над владивостокским клубом «Адмирал» одержал по буллитам омский «Авангард» 4 сентября в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде команды обменялись голами. На 10-й минуте нападающий дальневосточников Джош Кестнер открыл счет матче. Омский нападающий Корбэн Найт на 15-й минуте сравнял счет.

Во втором периоде на 31-й минуте с интервалом в 11 секунд омские хоккеисты смогли забить две шайбы. Отличились Вилле Покка с передач Корбэна Найта и Алексея Емелина и Петер Цегларик, в ассистентах у которого стали Сергей Толчинский и Корбэн Найт. Но «Адмирал» решил не сдаваться. В конце второго периода на 39-й минуте Владислав Калетник с передач Максима Матушкина и Владислава Ушенина сократил разницу в счете.

В третьем периоде усилиями Дмитрия Саюстова (56-я минута, с передач Виталия Меньшикова и Рихардса Букартса) дальневосточники сравняли счет в матче и перевели игру в дополнительное время.

В овертайме заброшенных шайб не было. В серии буллитов отлично сыграли вратари обеих команд. Вратарь «Авангарда» отразил все десять штрафных бросков, а дальневосточный его визави на один бросок меньше. Победный буллит на счету омского нападающего Сергея Толчинского.

4:3 (1:0 по буллитам) — волевая победа ХК «Авангард» в серии буллитов. На счету омского нападающего Корбэна Найта три результативных очка (гол и две передачи).

«Авангард»:

вратарь — Грубец;

защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Гончаров, Чистяков, Каски, Емелин;

нападающие — Прохоркин, Найт, Шевченко, Комаров, Дедунов, Толчинский, Каблуков, Цегларик, Жарков, Якупов, Паре, Косов.

«Адмирал»:

вратарь — Серебряков;

защитники — Метальников, Паливко, Меньшиков, Мозик, Хамидуллин, Матушкин, Шулак;

нападающие — Обидин, Манукян, Лугин, Макаренко, Шевченко, Тютюнников, Калетник, Верба, Кестнер, Ушенин Владислав, Ушенин Вячеслав, Саюстов, Букартс.

После этого матча «Авангард» набрал 4 очка и занял вторую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. «Адмирал» с 1 набранным очком идет на девятом месте на Востоке.