«Енисей» провел сухой полуфинал со «СКА-Нефтяником» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Капитан «Енисея» Сергей Ломанов (в красной форме)

Победой красноярского «Енисея» завершился второй полуфинальный матч с хабаровским «СКА-Нефтяником» из серии до двух побед в чемпионате России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 года. Встреча состоялась 13 марта в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске.

С первых минут команды играли с повышенной осторожностью. Армейцы избрали тактику от обороны, красноярцы же кружили рядом со штрафной гостей в поисках слабых мест. На 16-й минуте хабаровчанин Павел Рязанцев на дриблинге обошел несколько красноярцев, но в решающий момент голкипер «Енисея» Артем Драничников надежно перекрыл створ.

Только на 20-й минуте капитан хозяев Сергей Ломанов прошил стенку хабаровских игроков с углового — 1:0. А на 25-й минуте партнеры вывели Ломанова на незащищенный фланг, и капитан нанес голевой удар с острого угла — 2:0.

На 28-й минуте отличный шанс имел красноярец Алмаз Мирзагов, который накрутил финты в штрафной соперника и ударил низом, но мяч прошел мимо ворот. А через две минуты за хабаровчан сыграла перекладина.

После 30-й минуты действующий чемпион чаще стал покидать свои оборонительные редуты. Но на 38-й минуте передача нашла в штрафной «СКА» Илью Лопатина, который завершил атаку «Енисея», закатив мяч в пустые ворота — 3:0. А на 43-й минуте красноярец Артем Ахметзянов реализовал восьмой по счету корнер — 4:0.

Во втором тайме гости с удвоенной энергией пошли на штурм чужих ворот, и теперь отбиваться приходилось красноярцам. Однако на долго гостей не хватило, и вот «Енисей» реализовал еще три своих момента.

На 88-й минуте мяч восьмой раз пересек линию ворот хабаровчан, но сразу два игрока атакующей команды находились в офсайде, и гол был отменен. По итогам встречи 40-летний капитан красноярцев Сергей Ломанов стал автором покера.

«Енисей» (Красноярск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 7:0 (4:0)

Голы забивали: Сергей Ломанов (20, 25, 57, 74), Илья Лопатин (38), Артем Ахметзянов (43), Игорь Серёдкин (65).

Напомним, полуфинальные поединки проводятся до двух побед. 10 марта в первой полуфинальной встрече «СКА-Нефтяника» одержал победу над «Енисеем» в овертайме со счетом 7:6.

Теперь командам предстоит выяснить, кто пройдет в финал соревнований завтра, 14 марта, в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске. Проигравшая полуфинал команда сыграет с архангельским «Водником» за третье место чемпионата в двух играх 17 и 20 марта.