Турнир поколений «Щелкунчик» по шахматам. Третий тур заканчивается вничью

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна

Третий тур шахматного матча-турнира поколений «Щелкунчик» завершился 6 марта в Москве.

Играющий за команду «Принцев» Андрей Есипенко белыми победил «Короля» Евгения Найера. Итог партии решил заблокированный на поле h6 конь черных.

В партии Евгения Томашевского и Семена Ломасова белые пожертвовали слона и владели инициативой, однако Ломасов не нашел точные ходы за белых, в цейтноте съел ферзем «отравленного» коня и проиграл.

Еще две партии Юффа — Широв и Гельфанд — Сарана закончились вничью.

Таким образом после трех туров счет 13:11 в пользу «Королей».

Напомним, согласно регламенту турнира в классических партиях за победу дается 2 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков, в рапид — за победу 1 очко, за ничью 0,5 очка, за поражение 0 очков. Последний четвертый тур в «классике» состоится 7 марта. Начало партий в 15:00 мск.