Норвежский «Буде-Глимт» разгромил ереванский «Пюник» в квалификации ЛК

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Норвежский «Буде-Глимт» в гостях разгромил ереванский «Пюник» 17 августа в ответном матче 3-го раунда квалификационного раунда Лиги Конференций и вышел в плей-офф.

Первый матч, состоявшийся в Норвегии, завершился победой «Буде-Глимт» со счетом 3:0.

В ответном матче в первом тайме гости, норвежские футболисты, открыли счет в матче. Отличился Амаль Пеллегрино на 43-й минуте.

Во втором тайме «Буде-Глимт» разорвал оборону ереванской команды, забив два мяча. Голами отметились Патрик Берг на 49-й минуте и Тобиас Гулликсен на 54-й.

3:0 — победа ФК «Буде-Глимт» в матче и 6:0 — по сумме двух матчей.

«Пюник»:

Бучнев — Братков, Коваленко, Жамес, Жуниньо — Дашян, Давидян, Малакян, Виллела — Джибрил, Отубанджо.

«Буде-Глимт»:

Хайкин — Бьеркан, Бьертуфт, Моэ, Вембангомо — Берг, Фет, Гулликсен, Гренбек — Пеллегрино, Пеми.

После этого матча ФК «Буде-Глимт» вышел в плей-офф квалификации розыгрыша Лиги Конференций и встретится с победителем пары ФК «Актобе» (Актюбинск, Казахстан) и «Сепси» (Сфынту-Георге, Румыния). Футболисты ФК «Пюник» выбыли из розыгрыша.