Даниил Медведев вышел в финал теннисного турнира в Вене

Изображение: (сс) robbiesaurus
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над Стефаносом Циципасом из Греции завершился полуфинальный матч на турнире ATP 500 в Вене. Об этом 28 октября стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира уверенно обыграл седьмого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 7:6. Поединок продолжался один час и сорок пять минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в финал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Янник Синнер (Италия) — Андрей Рублев (Россия).

Турнир ATP 500 в Вене проходит с 23 по 29 октября на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет €2 409 835 (241 713 682,41 руб.). Даниил Медведев является действующим победителем состязаний.