Норвежский «Мольде» победил «Клаксвик» в 3-м раунде квалификации ЛЧ

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

Норвежский «Мольде» победил фарерский ФК «Клаксвик» в ответном матче 15 августа и вышел в плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Первый матч, состоявшийся на Фарерских островах, завершился победой «Клаксвик» со счетом 2:1.

Во втором матче норвежские футболисты повели в счете 1:0. Гол оформил Кристиан Эриксен на 17-й минуте.

Во второй половине игры счет не изменился и был назначен овертайм, в котором защитник «Молде» Мартин Линнес на 112-й минуте принес победу в серии своей команде.

2:0 — победа в овертайме ФК «Мольде» (Норвегия) и победа в двухматчевой серии.

«Мольде»:

Карлстрем — Эллингсен, Бьорнбак, Хеуган — Хеуген, Эриксен, Маннсверк, Брейвик, Линнес — Брюнхильдсен, Эйкрем.

«Клаксвик»:

Юханссон — Форрен, Ватнсдаль, Фэре — Юнсен, Андреасен, Павлович, Даниэльсен — Кронберг, Касси, Фредериксберг.

После этого матча ФК «Мольде» вышел в плей-офф квалификации розыгрыша Лиги Чемпионов и встретится с победителем пары ФК «Олимпия» (Любляна, Словения) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция). Футболисты ФК «Клаксвик» продолжат борьбу в плей-офф квалификации Лиги Европы.