«Авангард» уверенно победил «Барыс» в матче заключительного тура КХЛ

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победу над казахстанским клубом «Барыс» одержал омский «Авангард» 27 февраля в заключительном туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде команды обменялись голами, реализовав свое численное большинство. Отличились Кирилл Панюков («Барыс») и Илья Ковальчук («Авангард»).

Второй период очень мощно провел «Авангард». Но забил только одну шайбу. Филигранно на пятаке сыграл Сергей Толчинский. 2:1 в пользу омских хоккеистов после второго периода.

В начале третьего периода Даррен Диц сравнял счет в матче. Но уже через минуту Сергей Толчинский опять вывел «Авангард» вперед. За 5 минут до конца основного времени Денис Зернов увеличивает разрыв в счете. А на последней минуте молодой нападающий омичей Егор Чинахов оформляет окончательный счет в матче.

5:2 — трудовая победа ХК «Авангард». Дубль в матче сделал Сергей Толчинский.

«Авангард»: вратарь — Бобков; защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Шарипзянов, Чистяков, Каски, Емелин; нападающие — Найт, Зернов, Ковальчук, Стась, Дедунов, Толчинский, Каблуков, Костин, Чинахов, Грицюк, Потапов, Хохлачев, Семенов.

«Барыс»: вратарь — Кудрявцев; защитники — Хетерингтон, Линтуниеми, Диц, Данияр Самат, Орехов, Маклюков; нападающие — Михайлис, Петухов, Акользин, Панюков, Вароне, Лилья, Фрэттин, Старченко, Виделль, Мусоров, Сагадеев, Шевченко, Асетов.

После этого матча «Авангард» набрал 84 очка, а «Барыс» — 69. Независимо от результатов, оставшихся в заключительном туре матчей, «Авангард» занял второе место в Восточной конференции, а «Барыс» — шестое.