«Санта-Колома» Черышева вышла во второй тур отбора Лиги конференций

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Футбольный клуб «Санта-Колома» из Андорры, который возглавляет российский тренер Дмитрий Черышев, в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций обыграл валлийский «Пенибонт» и прошел во второй раунд турнира, встреча прошла 20 июля в Андорра-ла-Велье.

Первый матч, который состоялся в Уэльсе 13 июля, завершился со счетом 1:1.

В ответной встрече, в основное время матча, команды победителя не выявили 0:0. На первой же минуте первого дополнительного тайма счет открыл Иван Гарридо, а 119-й минуте Кристиан Новоа установил окончательный счет 2:0.

Соперником андорской команды станет победитель пары «Сутьеска» (Черногория) — «Космос» (Сан-Марино).

Напомним, что Дмитрий Черышев возглавил «Санта-Колому» в июле 2022 года. Под его руководством команда 33 матча, из них 18 побед, 9 ничьих и 6 поражений.

Дмитрий Черышев — отец полузащитника сборной России Дениса Черышева, который сейчас выступает за итальянскую «Венецию».