В Люберцах прошел крупный турнир по фехтованию на рапирах

Изображение: (сс) Alex Groundwater
Фехтование на рапирах. Женщины

Итоги открытого первенства Московской области «Люберецкая рапира» по фехтованию среди девушек подвели в Люберцах 20 сентября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Первое место турнира завоевала Маргарита Дзобаева, воспитанница люберецкой спортшколы олимпийского резерва. В финальном поединке Маргарита выиграла у москвички Марии Разиньковой со счетом 12:8. На третью ступень пьедестала почета поднялись Евангелина Моргунова (Одинцово) и Александра Жердева (Курск).

Всего в турнире Московской области «Люберецкая рапира» приняли участие 165 фехтовальщиц в возрасте до 15 лет. Среди представленных регионов России были Брянская, Ростовская, Ярославская, Липецкая области, Башкирия, Республика Татарстан, Краснодарский край.